Современные гранитные фасады в четырех примерах

Технический прогресс в 21-м веке предлагает архитекторам и дизайнерам максимальное количество решений в строительстве и отделке. И если архитектор или дизайнер по-настоящему талантлив, такое разнообразие неизбежно приводит к созданию шедевров! Это статья о четырех современных зданиями-шедеврами, в отделке которых использовалась облицовка гранитом.

  • VMS HOUSE, здание испанского архитектора Маркос Мигелес. Строительство завершено в 2016 году

Сказочный замок с белым гранитом по фасаду, красивый, чистый и уютный. Стены толстые, надежно защищают внутреннее пространство, гранитная облицовка также позволяет добиться равномерного распределения температуры по всему дому, что так важно в жаркой Испании.

  • Резиденция Armadale Residence в Австралии от архитекторов B.E. ARCHITECTURE.
Трехэтажный дом, во внутренней и наружной отделке которого было использовано более двухсот тонн гранита, что, однако, не добавило ему ни грамма тяжеловесности. Наоборот, при попадании лучей солнца на поверхность, структура дома кажется легкой, воздушной. В облицовке внутренних комнат также использовался гранит, точнее три разных типа гранита! Это добавило отделке и разнообразия, и контраста.
  • ВЕТРОВАЯ БАШНЯ в Кувейте от ARI ARCHITECTS
Высокая облицованная гранитом башня, как будто из монолитного камня, обточенного ветром. При выборе материала в данном проекте в пользу гранита сказали свое слово как положительные свойства камня (прочность, устойчивость), так и его немного дикая природная красота.
  • Здание музея американского искусства Уитни. Авторы - Beyer Blinder Belle.
Когда пришло время для ремонта такого культового для всего Нью-Йорка здания, как Музей американского искусства Уитни, компания Beyer Blinder Belle остановила свой выбор на граните. Этот фасад бесспорно стал самым запоминающимся в городе, который трудно было удивить. Немалую роль в воплощении задумки архитекторов сыграл именно серый гранит, использованный для облицовки.
Сочетающий в себе прочность и долговечность, безупречную эстетику и оригинальность рисунка, гранит является многогранным с точки зрения использования в архитектуре материалом.
Гранитная облицовка придает любому строению монументальность, особый шарм.
У нас в STAR BERG вы сможете найти для себя лучший вариант гранита, любого цвета и размера.