Совмещение гранита и дерева в интерьере

‘’Бетонные джунгли” больших городов, в которых мы с Вами живём, работаем, отдыхаем и в целом проводим 90% своего времени, невольно подталкивают нас к изменениям. Всё чаще мы хотим комфорта и единения с природой. Этим также обосновано активное использование натуральных материалов при создании современных дизайн проектов.

Одним из лучших и гармоничных сочетаний считается соединение дерева и натурального камня, особенно гранита.

Древесина имеет приятный запах, который помогает создать в доме уютную атмосферу. Она тёплая на ощупь, а ещё умеет “дышать’’, прекрасно пропуская воздух в оба направления. Дерево также обладает хорошей теплоизоляцией.

Гранит, с свою очередь, выполняет больше “мужских” функций: он прочный и надёжный. Отличается своей прекрасной тепло- и звукоизоляцией, имеет большое количество расцветок и форм, что позволяет подобрать идеальный вариант под любой стиль и интерьер. Абсолютно не прихотлив в уходе, а срок его эксплуатации порой достигает несколько сотен лет.

Основным преимуществом сочетания дерева и гранита является то, что его с лёгкостью можно использовать в любом помещении. Да и вариантов достаточно много.

И нет, оно не сделает помещение грубым и громоздким, это далеко не так.

Только представьте, как роскошно будет смотреться камин и настенный декор из гранитного камня в сочетании с напольным покрытием из дерева и деревянными балочными поточными перекрытиями. Это ли не высшая степень уюта?

Если в доме есть арки или колоны, их тоже можно украсить гранитной плиткой.

Отдельного внимания в каждом доме заслуживает лестница. Помимо функциональных обязанностей, часто она выступает ещё и в роли центрального элемента декора. Идеально будет смотреться комбинированная лестница, ступеньки которой выполнены из гранита, а перила, к примеру, из дубовой породы.

Гранит просто незаменим в самых “капризных” помещениях, таких как прихожая и холл, так как это проходные зоны и именно здесь остаётся вся пыль и грязь с улицы.В данном случае прекрасным тандемом станет пол, облицованный гранитной плиткой, и стена, оформленная из деревянных спилов. Зайдя в дом, Ваши гости с первых минут смогут оценить Ваш непревзойдённый вкус и погрузиться в особую атмосферу уюта.

С уверенностью можно сказать одно: какой бы стиль интерьера Вы не выбрали, какое бы помещение не декорировали, совмещение дерева и камня – вечная классика, которая несёт свою особую индивидуальную философию и ни с чем не сравнимую атмосферу.

Наша продукция