Садовые дорожки из гранита

С чем у Вас ассоциируется сад?

Уверены, что большинство подумают именно о цветах, хотя цветы - это всего лишь один из элементов, создающих уникальный ландшафтный дизайн

Не меньшее значение имеют садовые дорожки, и тут есть где разгуляться фантазии. Можно сделать широкие аллеи и купить для них гранитную плитку. Или сделать узкие тропинки и тогда купить гранитную брусчатку.

Для создания полноценной и гармоничной картинки важно не только правильно подобрать материал, но и удачно выбрать силуэт дорожки, применить правильную технику укладки камня. Ведь правильно оформленная садовая дорожка может скрыть неровности поверхности и придать саду особую изюминку.

Хотите несколько идей?

Стиль «фэнтези»

Такие дорожки выложены извилистой линией, и основное их отличие – это размытые края. Дорожка не имеет прямого чёткого контура, где-то она сужается, где-то наоборот расширяется, как будь то “плывёт”. Этому стилю также присуще хаотичное вкрапление ярких элементов в самом центре дорожного полотна, а края дорожки выкладывают большими плитами, за счёт чего создаются эффект узкой тропинки.

Дорожки «петли»

Другими словами, “направляющие” дорожки. Основное их отличие – витиеватая линия с чёткими краями, которая словно направляет Вас по заранее проложенному маршруту. Ширина её в некоторых местах может меняться - то расширяться до 80 см, то наоборот сужаться до 50. Такой стиль часто используется для перекрёстных дорог и мест разветвления.

«Художественный беспорядок»

Из названия стиля уже понятно, что тут нет никаких правил, кроме одного – каждый камень уникален и достоин занять своё место в дорожной “картине”. В данном случае разные по размеру, цвету и формам камни хаотично выложены возле друг друга. Такой способ кладки даёт возможность для полёта фантазий, ведь каждый человек в этой “картине” увидит что-то своё.

Ступенчатые дорожки

Один из самых сложных стилей, ведь выкладка ступеней должна быть не только эстетичной, но и в первую очередь, безопасной. Перед тем как приступить к кладке ступеней, важно изучить все правила и стандарты по их размерам и высоте. Если на Вашем участке есть значительный уклон, чтобы связать между собой террасу и самую нижнюю часть сада, можно использовать широкие ступени из гранитных блоков. Таким образом, все элементы будет смотреться как единое целое.

Чтобы садовые дорожки радовали Вас не один десяток лет, всегда выбирайте только качественный гранит!
Для этого, прямо сейчас переходите в наш каталог и оформляйте заказ на самую лучшую продукцию!

Наша продукция