Плитка для пола

Выбирая покрытие для пола многие часто задаются вопросом: какое выбрать? И если Ваш выбор - каменная плитка, то и тут предлагается не один вариант. Например, можно взять мрамор, или гранит, или даже керамогранит (искусственный аналог с каменной крошкой в составе).

Проблема выбора не всегда связана только с полученным результатом - внешним видом. Важно учитывать теплопроводность покрытия (если делать теплый пол), его износостойкость (как легко такой пол поцарапать, затереть), способность к впитыванию – воды, вина или зеленки (мало ли что?). Также следует проанализировать ремонтопригодность покрытия - что менять, как менять и во сколько может обойтись такой ремонт?

Мы готовы ответить на эти и многие другие вопросы, чтобы помочь Вам определиться!

По теплопроводности разницы между гранитом и керамогранитом (да и мрамором) практически нет. Теплый пол нужно делать, если плитка будет укладываться в комнатах, где Вы ходите босиком или в легкой обуви. Камень - все-таки, холодный материал.

Мрамор очень сильно впитывает жидкость, он мягок, поэтому его легко и затереть, и сколоть, и ударив, сделать трещину.

Китайский гранит также легко впитывает влагу. В отличие от него гранит с месторождений Украины не впитывает влагу вообще. А еще он сверхпрочен, не затирается, даже на полированном граните царапины будут практически не видны. Да и сделать царапины на таком прочном камне - это надо будет еще постараться!

Керамогранит тоже устойчив к влаге и достаточно прочен, хоть и далеко не так долго сохранит свой внешний вид и привлекательность. Царапины на керамограните видны хорошо.

Что касается пятен, то здесь натуральный гранит снова фаворит в выборе. Оттереть можно любые пятна – при больших усилиях просто водой. Если хотите быстрее, а пятно - трудно выводимое (та же зеленка), можете смело использовать любые химические средства. Вреда не будет никакого, так как гранит устойчив к химической обработке.

Внешний вид – это, конечно, вопрос вкуса. Мраморная, гранитная плитка на полу будет смотреться дорого, шикарно. Не сравнить ни с какими искусственными аналогами, как бы их не расписывали производители. Это как сравнивать отечественный автопром и самолет. Что касается стоимости, то отслеживая акционные предложения гранитной продукции, можно найти вариант дешевле керамогранита. Вот только прослужит такое покрытие Вам на 10-20 лет дольше!

Было интересно? Мы можем рассказать еще больше! Обратитесь в Star Berg, заполнив любую форму на нашем сайте, и Вы получите максимально широкую консультацию по всем интересующим Вас вопросам

Наша продукция