Натуральный камень и ландшафтный дизайн

Каждому из нас важно находиться в гармонии с собой и окружающим миром. Лучше всего в этом поможет гармоничная среда – сад или парк с правильно подобранным ландшафтным дизайном. Как правило, в создании идеального пространства используют натуральный камень, ведь именно он может отлично вписаться и при этом объединить остальные элементы декора - стекло, металл, различные виды растений и насаждений - в единую и законченную композицию.

Можно выделить три основных примера, в которых главную роль играет натуральный камень:

Японский сад камней – это возможность создать пространство для медитации и познания самого себя. В этом саду немного растений или декоративных насаждений. Он, в первую очередь, погружает в японскую философию, которая гласит, что ощутить движение можно через созерцание недвижимых объектов.

Альпийская горка – склон, который искусственно создаётся при помощи природных камней и альпийских растений. Композиции составляются таким образом, чтобы горка «цвела» практически круглый год, а камень вписывался в каждую пору года.

Рокарий - маленький каменистый садик, миниатюрная версия парка с ручейками, склонами, горками и цветочными клумбами. Идеальный вариант для маленького сада и лучшее место для созерцания и медитации.

Каменистые сады – имитация горного склона, когда на большой территории свободно размещают природные камни, декорируемые различными растениями. Такой парковый дизайн создает ощущение первозданной дикости природы, далекой от искусственного воздействия цивилизации.

При выборе материалов для обустройства Вашего сада важно учитывать не только внешнюю привлекательность, но и их основные характеристики и свойства. Изделия, находящиеся на открытом воздухе, постоянно подвергаются воздействиям различных погодных условий. Соответственно, важно, чтобы материал легко переносил перепады температуры, был устойчив к влаге. Такими характеристиками больше всего обладает гранит. Кроме того, он не нуждается в особенном уходе и очень красив. Гранит легко впишется в любой парковый дизайн или может применяться в мощении дорожек плиткой, их посыпке (если речь идет о гран отсеве), из гранита создаются прекрасные садовые скульптуры, беседки, скамейки, статуи и фонтаны. Камень разных цветов отлично дополнит Вашу альпийскую горку.

Наша продукция