Наиболее популярные виды натуральных камней

Если вы решили использовать натуральный камень в наружной или внутренней отделке дома, то наверняка уже столкнулись с достаточно широким выбором. Вариантов много, у всего есть свои плюсы и минусы. Давайте разбираться!

Мрамор

Пожалуй, один из самых красивых камней. Благодаря своей прочности и низкому уровню влагопоглощения, уже на протяжении нескольких столетий, скульпторы и архитекторы считают его идеальным вариантом для создания различных произведений искусства. Но подойдет ли он для каждого дома? Также значительным препятствием станет его цена, несопоставимо высокая по сравнению с другими материалами. Купить мрамор дешево не получится.

Габброиды

По своим характеристикам камень очень схож с гранитом, но в отличии от гранита, он не может похвастаться разнообразием цветов. Как правило, камень чёрного или темно-зелёного цвета. Благодаря своей прочности он является лидером для изготовления напольного покрытия и брусчатки. Также много производителей предлагают купить памятники из габбро (ритуальная сфера)

Известняк

Лидер по возможности применения. Его активно используют в строительстве, промышленности и даже в сельском хозяйстве. А если углубиться в историю, можно вспомнить, что именно из известняка строились пирамиды, которые существуют и до наших дней. Известняк незаменимый компонент при производстве облицовочного камня и дорожного покрытия, но плохо переносит влагу и требует дополнительного ухода. Купить известняк в ванную, кухню или, тем более, для наружной отделки будет плохой идеей. По крайней мере, в наших климатических условиях.

Песчаник

По составу его смело можно назвать “родственником” известняка. Значительным преимуществом камня является его широкая палитра цветов и оттенков. Именно поэтому дизайнеры часто используют его в своих работах в виде облицовочного материала и для создания неповторимых ландшафтных дизайн проектов. И все же срок использования, как и влагоустойчивость сильно уступают граниту.

Гранит

Если уж и покупать плитку, то только гранитную. Этот камень по праву считается одним из самых прочных на земле. Водонепроницаемый, экологичный, термо- и морозоустойчивый, да и просто вечный материал с удивительной и цветовой гаммой.

Если нужно купить гранитную плитку, то обращаться только в Star Berg! Ждем Вашего звонка!

Наша продукция