Крыльцо из гранита

Чем встречает нас дом? Нет, это даже еще не дверь! Это крыльцо!

Неотъемлемой и важной частью каждого дома является красивое и обустроенное крыльцо. Сейчас не так много внимания уделяют этому элементу дома, и очень зря!

Крыльцо выполняет множество важных функций:

связывает между собой внешнее и внутреннее пространство,

обеспечивая плавный переход,

защищает вход в дом от неблагоприятных климатических воздействий,

может служить местом для хранения различных вещей

или, наоборот, превращается в уютную веранду.

И не стоит забывать, что оно должно быть удобным и безопасным. Именно поэтому вопрос выбора материала для крыльца был и остается ключевым.

Учитывая, что крыльцо устанавливается на улице, исходя из наших климатических условий, лучшим вариантом для его изготовления был и остаётся гранит.

В первую очередь, благодаря своей прочности. Выбирая гранит, Вы можете быть уверены, что ступени не сотрутся со временем и не будут иметь сколов или же трещин, а значит не будут нуждаться в дополнительной реставрации.

Если Вы решите купить крыльцо из гранита, срок его службы Вас приятно порадует. Оно с лёгкостью прослужит Вам более 50 лет. Стоить отметить, что гранит прекрасно переносит любые перепады температуры, не портится от влаги.

Еще одним приятным бонусом станет возможность купить гранит красного, коричневого, серого, даже зеленого цвета можно без проблем. А камень еще и не выгорает, и не тускнеет на солнце!

Хоть гранит и тяжёлый материал, крыльцо бывает как с цельными, так и с накладными ступенями.

Цельные ступени вырезают из заранее подготовленных гранитных блоков, а накладные выкладываются на фундамент (бетон или кирпич)

За счёт уникальных характеристик гранита, поверхность крыльца может поддаваться фактурной обработке, иметь как полированную, так и шероховатую поверхность. Полированная поверхность конечно более выразительная и очень красиво играет на солнце, но в зимнее время она может быть травмоопасной.

Мы рекомендуем совмещать два вида обработки, сделав ступени полированными и глянцевыми, а проступи наоборот поддать термообработке. Таким образом удастся исключить скольжение.

При наличии достаточной площади и правильно подобранного освещения крыльцо Вашего дома с лёгкостью превратится в уютную и комфортную зону отдыха, на которой можно разметить садовую мебель и приятно проводить время за вкусным завтраком или ужином.

Интересно?
Тогда прямо сейчас переходите в наш каталог и приступайте к воплощению Ваших самых смелых идей, а мы с радостью Вам в этом поможем!

Наша продукция