Кремнегранит

В наше время существует так много новых технологий и материалов для ремонта и строительства, а популярность натурального камня только растет. Почему? Причин несколько: его превосходная прочность, в первую очередь, и уникальный вид здания, которое можно получить в конечном результате. Конечно же, искусственные материалы не заменять натуральных. Однако некоторые из них стоит рассмотреть. Речь идет о кремнеграните, который так легко «подвинул» кирпич и газобетон и продолжает набирать популярность. А секрет в его составе!

Производят кремнегранит с помощью доступных и всем известных материалов, которые выкладываются друг на друга в несколько слоёв. Применяется - гранитный отсев, песок, цемент, пенопластирол, пластификатор и бальзато-пластиковаястяжка.

Технология производства кремнегранитных блоков совершенно не сложная. Для их производства используют специальную форму, предварительно изнутри смазав её мастикой, и помещают туда вкладыш, который и сформирует в дальнейшем различные фактуры блока. Заливают форму вышеописанным составом и с помощью вибростола выдерживают на протяжении суток. Далее достают готовый блок из формы и дают ему возможность “настояться” в течении 5 дней, чтобы закрепить все свои эксплуатационные характеристики.

Таким несложным способом получается готовый энергосберегающий материал, который абсолютно не нуждается в дополнительном утеплении и минимальном количестве дополнительных материалов.

Внешне блок может напоминать фактуру кирпича, акриловой штукатурки, необработанного камня и т.д. Цветовая гамма кремнегранита очень разнообразна, ведь для окрашивания блоков используются неорганические красители. Но самое главное, что все компоненты которые входят в его состав абсолютно экологичны и безопасны!

Если говорить о преимуществах кремнегранитных блоков, это, в первую очередь, прочность.

Наличие пенопластирола в его составе, даёт материалу прекрасные теплоизолирующие свойства. Теплопроводимость кремнегранита почти в 20 раз ниже, чем силикатного кирпича. А это значит, что он будет не только сохранять тепло в доме в зимний период времени, но и сохранит прохладу в жаркую погоду.

К явным преимущества также стоит добавить высокий уровень звукоизоляции, отличную морозостойкость и водонепроницаемость.

Так много преимуществ, а что же тогда по недостаткам, спросите Вы?

К ним, пожалуй, можно отнести только один – хрупкость блоков во время погрузки и разгрузки. Но так с гранитом ничто и не сравнится, не правда ли?

Наша продукция