Гранитный карьер Дидковичи

Не покидая пределы Житомирской области, хотим рассказать Вам об еще одном уникальном месторождении гранита, которое расположено возле с. Дидковичи – Дидковичский карьер.

Это месторождение является одним из самых крупных в Украине, его проектная мощность – более десяти тысяч кубометров добытого гранита в год. А ведь с начала его разработки прошло уже более полутораста лет!

Камень из Дидковичей получил от производителей и клиентов название "Звезда Украины”. И по праву – ведь это один из самых красивых украинских гранитов. Коричневый цвет с нежно-розовым оттенком, украшенный ярким рисунком из черных кристаллов. Не удивительно, что этот материал стал любимчиком дизайнеров интерьеров и ландшафтных дизайнеров. Он необыкновенно красив!

Однако, несмотря на красоту, главное преимущество гранита, добываемого в Дидковичах, расположение его залежей крупными пластами. Благодаря этому добыча такого камня проходит проще, большими блоками. Сам камень к тому же обладает сверх прочностью, он один из самых прочных украинских гранитов.

Оба фактора определяют перечень основных плюсов дидковичевского гранита:

  • легко добыть
  • подходит для изготовления любого, даже самого крупногабаритного изделия
  • никаких микротрещин, никаких царапин.

Гранит из Дидковичского карьера не имеет радиоактивного загрязнения, поэтому смело может использоваться как снаружи, так и внутри зданий. Да, обработка его потребует усилий, придется потратить немало времени на распил и полировку. Но и результат будет выше всяческих похвал и порадует не один год. Можем Вас уверить, у дидковичевского гранита практически нет срока годности!

Трудно представить себе какое-либо крупное строительство, где не будет задействован гранит из Дидковичей, неважно, речь идет о простом бетоне или о премиальной отделке. Этот материал давно зарекомендовал себя как один из лучших не только на территории Украины, но и далеко за ее пределами. Экспорт производится в страны Европы, Турции и России.

В Star Berg Вы всегда сможете приобрести данный вид гранита по самым низким ценам! Заполните форму, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время!