Тротуарная плитка

Среди дорожных покрытий немалой популярностью, наряду с асфальтом, пользуется тротуарная плитка. Чаще всего ее используют для обустройства придомовой территории, украшения центральных улиц и площадей.

Помимо внешней привлекательности и возможности создавать с ее помощью интересные рисунки, тротуарная плитка обладает ещё огромным количеством преимуществ, таких, как:

  • прочность
  • долговечность
  • простота и лёгкость укладки
  • способность противостоять любым погодным условиям

Разновидностей тротуарной плитки достаточно много. Самая простая – сделана из песка и бетона.

Чтобы немного улучшить внешний вид и качественные характеристики такой плитки, в нее стали добавлять гранитную крошку. Гранит в составе добавил плитке прочности, что позволило ей стать вполне конкурентной заменой асфальту. Она хорошо выдерживает нагрузку от движения транспорта и выглядеть будет гораздо эстетичнее.

Еще один вариант тротуарной плитки – из песчаника. Она идеально подходит для дорожек в саду, так как выглядит более натурально. Только стоит позаботиться о том, чтобы продлить срок службы такой плитки, ведь она гораздо мягче гранитной, не всегда хорошо переносит влагу, из-за чего может расслаиваться. Производители часто дополняют состав тротуарной плитки из песчаника различными добавками. Это позволяет уменьшить процент вероятности разрушения.

Если же нет стеснения в средствах и есть нацеленность на наилучший результат, то выбор непременно падает на тротуарную плитку из гранита. Подобная плитка имеет форму кирпичиков, довольно проста в укладке. Производится она лишь в промышленных условиях, поскольку гранит сверхпрочный камень и для его обработки требуется серьезное оборудование. Тротуарная плитка из гранита, как правило, всегда термо. Ведь без этой обработки дождь может сделать ее поверхность скользкой, и это приведет к травмам. Стоимость гранитной плитки высока, но более чем оправдана:

  • она прослужит Вам десятки лет
  • ее можно демонтировать и заново устанавливать без лишних усилий
  • она устойчива ко всевозможным внешним воздействиям
  • она значительно красивее искусственно произведенных аналогов

Тротуарная плитка из гранита очень востребована. Часто ее комбинируют с колотой брусчаткой, заполняя швы при укладке. А конечный результат точно не оставит Вас равнодушным!

Наша продукция