Столешница из гранита

При разработке дизайна кухни каждый из нас стремится создать уютное помещение, в котором будет сочетаться красота и практичность. В современных интерьерах почетное место занимает столешница.

Столешница на кухне – рабочая поверхность, которая постоянно подвергается различным механическим повреждениям, царапинам от ножа, перепадам температур. Поэтому очень важно правильно подобрать материал, из которого она будет изготовлена. Сейчас производители всё чаще предлагаю клиентам предметы интерьера из искусственных материалов, завлекая их низкой стоимостью. Для изготовления искусственного камня для столешницы используют смолы (эпоксидную или акриловую), цемент, иногда добавляют гранитную или мраморную крошку, или кварц. Но к сожалению, подобная мебель служит не долго и только в первое время сохраняет первоначальную красоту.

Натуральный камень в силу его прочности труднее обрабатывать, придавая ему необходимую форму и размер. Однако результат, несомненно, будет выше всяческих похвал!

Одним из лучших материалов для изготовления столешницы, по-прежнему, является гранит.

Гранит – вулканическая порода, отличающаяся сверхпрочностью. К тому же, он имеет очень широкий спектр разнообразных оттенков, за счет чего идеально подойдет к любому стилю и интерьеру.

Существует мнение, что гранит радиоактивен. На самом деле, как и любой другой натуральный камень, он имеет определённый радиоактивный фон. Но его уровень очень низок и абсолютно безопасен для здоровья. А существенный список преимуществ, явно выводит гранит в лидеры.

Гранитная столешница – "вечное” изделие, которое прослужит Вам десятки лет и абсолютно не потеряет своей привлекательности. Кроме того, несмотря на свою прочность и внешнюю красоту, гранит абсолютно не привередлив в уходе. На нем не заводятся микроорганизмы, столешница прекрасно переносит любые перепады температуры и не подвержена сколам и царапинам.

Столешницы из камня используют не только для оформления рабочих поверхностей на кухне, но и для отделки в ванных комнатах. Для простоты ухода и соблюдения гигиенических норм в данных зонах используют именно полированный гранит. Этот камень хорошо переносит перепады температуры, на каменной столешнице не будет образовываться плесень, что очень важно для поддержания гигиены в помещении.

В последнее время нередко столешницы из гранита можно увидеть на столах гостиных – узор из натурального камня сразу придает всей комнате аристократизма и изысканности.

Выбирайте всегда только лучшее!