Революция на граните

Возможно Вы помните события 1990 года, названные «революцией на граните»? Студенты впервые вышли на майдан, чтобы отстаивать свою гражданскую позицию. Сколько революций было на майдане после этого?

А если добавить сюда концерты, праздники, выступления, просто прогулки выходного дня на площади – и не только в Киеве, но и других городах Украины. И как это отразилось на гранитной брусчатке под нашими ногами? Правильно, никак! Зато за это время мы видели сотни искореженных асфальтовых дорог, полных ям и выбоин. Разбитую тротуарную плитку в скверах, кстати, видели тоже. При этом те участки дорог, спусков, где в качестве покрытия применялась именно брусчатка, остались целыми и даже на ремонт не закрывались.

Вывод напрашивается сам собой. Брусчатка, особенно гранитная брусчатка, - материал долговечный, прочный, и, что немаловажно, эстетически привлекательный. Она прослужит не долгие годы – долгие десятки и десятки лет. Вот сколько лет брусчатке на площади в Вашем городе? Уверены, что по ней ходили еще Ваши бабушки и дедушки!

Да, едущий по брусчатке транспорт шумит. При этом машины вынуждены сбрасывать скорость, что хорошо в центре и не спусках. На каблуках идти немного не удобно, так что дамам следует быть осторожнее. Зато если чинить покрытие придется, то не все полотно, а отдельный участок. Также и с ремонтом подземных коммуникаций: разложили, раскопали, починили – положили брусчатку на место. Намного быстрее, чем заново асфальт укатывать на месте ямы.

Брусчатка выдержит любую революцию и природный катаклизм – и не по одному разу, так что выбирая покрытие для себя, всегда выбирайте брусчатку. Хотите, чтобы не скользила – выбирайте термообработанную. Хотите, чтобы было минимум стыков – возьмите пиленую. Есть вариант под старину, с дополнительной отделкой и без нее, в разных цветах. У Star Berg вариантов брусчатки много, и ни один не оставит Вас равнодушным.

Наша продукция