Разница между колотой и пиленной брусчаткой

Гранитная брусчатка – это навеки! На чем основывается такое убеждение?

На внешнем виде улочек и площадей старинных городов Европы, использующих камень и гранит еще со времен Древнего Рима. Они все еще не требуют замены и серьезной реставрации.

Гранитная брусчатка действительно не требует обновлений или реставраций. Гранит сверхпрочен, ему неважны ни нагрузки от постоянного автомобильного трафика, ни плохие погодные условия.

Кроме того, гранит абсолютно экологичен и не выделяет никаких химических веществ. За счёт своей формы брусчатка идеально подходит для укладки и самых сложных работ на неровной местности.

В чем же тогда подвох? Может быть в стоимости?
Тоже нет!

Купить гранитную брусчатку дешево, конечно, не получится, но ее стоимость точно не выше цен на искусственные материалы, если они хорошего качества. Вот только гранит точно прослужит долго, что в конечном итоге покроет все затраты с лихвой.
А раз так, то давайте выбирать. Основные два вида брусчатки – колотая и пиленая.

Колотая брусчатка напоминает кубики неправильной формы, края которых не шлифованы, а как будто отбиты. Достигается такой эффект за счёт специальных станков, на которых она производится. Толщина камней может немного отличаться – до 10 мм, но это не критично, во время укладки эти моменты будут нивелированы и незаметны. Важным преимуществом также станет минимум скольжения такого дорожного покрытия без дополнительных обработок.

Приятно удивит и цена колотой брусчатки, ведь она гораздо ниже пиленной за счёт более простых методов производства и обработки

Пиленная – более “элегантный” вид брусчатки. Отличительной чертой ее являются ровные спиленные грани, без сколов и неровностей. Для большей практичности такая брусчатка часто подвергается термообработке, как правило, ее верхняя сторона. Так создается эффект матовости камня и уменьшается риск поскользнуться.

Основное преимущество пилено гранитной брусчатки – это возможность её укладки без швов! С её помощью Вы можете создать идеальную и гладкую поверхность дорожек или подъездной территории без риска повредить самый тонкий каблук.

Купить пиленную гранитную брусчатку по доступной цене также возможно. Достаточно следить за сезонными скидками и акциями производителя. Они могут вас приятно удивить.

В любом случае, какой вид брусчатки выбрать – будет только Вашим решением. Мы же, в свою очередь, можем помочь Вам с цветовой гаммой, ведь у нас на сайте представлен гранит из 15 и более месторождений! Максимум оттенков и размеров

Переходите в наш каталог прямо сейчас и выбирайте лучшее!

Наша продукция