Пластиковый забор

Для чего нужен забор?

Казалось бы, ответ на этот вопрос очевиден? А вот и нет!

Есть три основные причины установки забора на территории: определение границ своего участка, обеспечение безопасности и эстетические функции.

Представить участок без ограждения достаточно сложно, дом в данном случае может показаться “голым”, да и находиться во дворе будет не комфортно.

Разновидностей материалов для строительства забора в наше время очень много. Одним из самых популярных материалов в последние десятилетия стал пластик. Кто-то считает, что изделия из пластмассы некачественны и недолговечны, а кто-то, что это отличная альтернатива дереву, металлу и камню. Так где же правда?

Преимуществ у пластикового забора действительно достаточно много.

В первую очередь – небольшой вес, лёгкость установки и привлекательный внешний вид. Забор устанавливается без фундамента и собирается, как детский конструктор.

Стоит отметить также лёгкость ухода за таким забором. Для того, чтобы он не терял свой первозданный вид, достаточно лишь изредка использовать мыльный раствор. И это при том, что пластик не поддаётся гниению или коррозии.

Выцветание на солнце такому забору тоже не грозит, так как поверхность пластика не красят, а добавляют краситель к смеси в момент производства материала.

Конечно же, у такого забора есть и свои недостатки. В первую очередь, это большая вероятность покупки низкокачественного материала. Как результат, такой забор, особенно в солнечную погоду, будет выделять неприятный запах с токсичными и ядовитыми веществами.

Несмотря на лёгкость в уходе, мыть его придётся достаточно часто. После дождя на заборах светлых оттенков будет оставаться грязь.

И самый главный недостаток, конечно же, низкая прочность.

Пластиковый забор – это хорошая альтернатива для небольшого зонирования пространства в саду, ограждения клумбы с целью декорирования, но не более того.

Самым надёжным ограждением, был и остаётся забор, полностью или частично построенный из натурального камня, в частности, забор из гранита.

Он обеспечит Вам полную безопасность, комфорт и покой на долгие годы. Ограждение из гранита не боится перепада температур и контакта с влагой. Ему не страшны никакие механические воздействия, а уход за ним минимальный.

Главная цель пластикового забора – имитация ограждения из метала, дерева или камня. Нужна ли такая имитация вашему участку, решать только Вам.

Мы в Star Berg за надёжность, качество и вечность. Если Вы разделяете наши принципы, тогда переходите в наш каталог и прямо сейчас оформляйте заказ на лучший украинский гранит.

Наша продукция