Отзыв. Выбор гранитной брусчатки

Этим летом мы с женой полноценно переехали жить в частный дом. Перед началом зимы решил облагородить подъездную группу перед домом и благоустроить дорожки в саду, так как у нас на заднем дворе крытая тёплая веранда, которой мы пользуется круглогодично.

Забегая наперед хочу сказать, что несмотря на то, что качественные подрядчики-строители сейчас на вес золота, гораздо сложнее оказалось выбрать сам материал.

Сейчас рынок перенасыщен современными искусственными плитками, различными вариантами бетонного покрытия и т.д. Прочитав все возможные форумы и изучив плюсы и минусы, окончательный выбор был между тротуарной плиткой и брусчаткой.

Жена была против брусчатки, потому что «она не ровная и ходить по ней не комфортно», особенно на каблуках или босиком. Я, наоборот, больше склонялся к этому варианту и причин было несколько.

Во-первых, натуральный камень есть натуральный камень. Прочный, надёжный, долговечный. А я не любитель делать ремонт каждый год.

Во-вторых, как ни крути, тротуарная плитка тонкая, а значит упомянутая надёжность и долговечность уже под большим вопросом.

Третьим и решающим аргументом стал наш участок. Дело в том, что он находится под наклоном, соответственно стекающие ручьи делают грунт подвижным и через время, скорее всего, плитка просто бы “поплыла”.

В итоге решил, что брусчатка - самый оптимальный вариант. Остановили свой выбор на граните.

Гранит практически не поглощает влагу, что очень важно для сохранения камня именно в зимний период. И на нём не образуется ледяная корочка, соответственно он безопасен как для пешеходных прогулок, так и для езды на автомобиле.

Касательно стоимости, да, она не дешёвая. Но я убеждён, что гранитная брусчатка экономит деньги. Всё просто: за счёт своей прочности она без проблем прослужит не один десяток лет, а значит о новом ремонте можно забыть.

С женой мы, кстати, тоже договорились. В зоне проезда авто уложили обычную брусчатку, а садовые дорожки выложили галтованной. Благо сейчас выбор брусчатки просто огромен, и компромисс можно найти всегда.

Теперь о самом мощении. Материал купили качественный, ребята сработали хорошо, так что всё прошло достаточно легко и быстро.

Результат получился такой, как я задумывал. Красиво, качественно, надёжно. Лежит радует глаз.

Наша продукция