StarBerg - отзыв покупателя

Отзыв № 1: Обустройством прилегающей территории магазина

Для открытия магазина мы приобрели помещение в самом центре города, в красивом старом доме. Расположение нам очень понравилось, рядом не современные здания, а больше, я бы сказала, архитектурные достопримечательности. Естественно, стал вопрос касательно ремонта. Если с внутренним дизайном мы достаточно быстро определились, то с обустройством прилегающей территории было гораздо сложнее.

Около магазина лежал асфальт, который выглядел абсолютно не привлекательно и однозначно требовал реконструкции. У нас не было еще опыта с дорожным покрытием, а для новичка выбор всегда кажется слишком большим.

Основными критериями были практичность, прочность, не привередливость в уходе и, конечно, внешний вид. Так мы остановили свой выбор на гранитной брусчатке - и абсолютно не пожалели! Наоборот, результат оказался лучше ожиданий.

Во-первых, укладка. Несмотря на то, что это один из самых прочных материалов, специалисты выполнили мощение достаточно быстро. И это при том, что мы выбрали не одноцветную брусчатку, а разных цветов. В итоге перед входом в наш магазин получилось очень красивая мозаика.

Помимо эстетических преимуществ мы достаточно быстро заметили и остальные плюсы своего выбора. Во время дождя влага достаточно быстро впитывается и нет грязи, что немало важно, так как эта грязь не несётся в магазин от наших посетителей.

Со времени укладки прошло чуть больше года, а полотно абсолютно не поменяло своего первоначального внешнего вида. В уходе, кстати, камень и правда абсолютно не привередлив. Достаточно раз в месяц поливать его из шланга.

Выбрав гранит один раз мы уже не могли остановиться.
На фоне нашей красивой брусчатки лестница в магазин стала смотреться просто и совсем непрезентабельно. Так было принято решение о замене её на гранитную. По стоимости она конечно, дороже, но все преимущества камня этот нюанс перекрывают. Материал прекрасно выдержал и достаточно жаркое лето, и морозную зиму. А при занесении мебели в магазин один из рабочих уронил на неё тяжелый кованный стол и, на удивление, не осталось даже царапины! Несмотря на большой поток посетителей, ступени абсолютно не стёрлись.

Дизайн внутреннего помещения, кстати, мы со временем тоже немного изменили. На пол положили гранитную плитку, сделали облицовку стен камнем и установили гранитную столешницу. Тут для нас стала открытием большая палитра оттенков. Нам совсем не хотелось темных оттенков внутри помещения, а дизайнер легко смог подобрать цвета, которые идеально вписались в общий интерьер.

Гранит стал для нас открытием и лучшим выбором. Мы рекомендуем его всем!

Наша продукция