Гранитные скульптуры для сада

У Вас есть красивый сад или большая придомовая территория, которой не хватает "изюминки”?

Тогда рекомендуем Вам присмотреться к садовым скульптурам.

Ведь сад – это не просто правильно высаженные деревья. Это ещё и ухоженные газоны, красиво оформленные клумбы. Но действительно уникальным и притягательным сад делают именно садовые скульптуры. Они способны придать саду смысловую наполненность и раскрыть вкус и характер хозяина.

В наше время скульптуры изготовляют из абсолютно разных материалов, это может быть гипс, керамика, дерево, бетон, металл, полимер. Но не стоит забывать, что сад – это “живой организм”, и лучше всего, когда он наполнен исключительно натуральными и природными элементами.

Идеальным вариантом для любого сада станет садовая скульптура из гранита.

Гранит – символ прочности и надёжности. Да, в работе он не самый лёгкий, зато, Вы смело можете быть уверены, что скульптура из гранита будет украшать Ваш сад не один десяток лет, ведь камень прекрасно переносит любые климатические условия.

Правильно оформленные и установленные скульптуры служат не только украшением территории, но и могут выполнять вполне практичные функции, например, перекрывать проблемные зоны в саду. Статуи малых форм прекрасно справятся с зонированием территории, они смогут привлечь внимание гостей и увести взгляды от хозяйских построек или же неэстетичных зон. С помощью скульптур можно сформировать отличные прогулочные маршруты, финальной точкой которых станет Ваша любимая и особенная композиция.

Убрать дисбаланс при планировке поможет установка фигуры на постамент, а статуя установленная в конце владений, прекрасно подчеркнёт перспективу всего участка.

Сочетание гранитной скульптуры с живой изгородью или установка статуи возле пруда – пусть и не оригинальный, однако проверенный временем классический и беспроигрышный вариант.

Размещение даже нескольких маленьких фигурок может создать особую и завораживающую атмосферу на участке. Благодаря гранитным скульптурам Ваш сад будет притягивать взгляды гостей на протяжении всего года. Ведь гранит идеально сочетается как с яркими пышными озеленениями в летнее время, так же и со снежными пейзажами.

Не бойтесь быть оригинальными. Создавайте свой особенный мир с изделиями из гранита!

Наша продукция