Гранитная брусчатка против всех!

Вы обратили внимание на то, как мы любим сравнивать? Гранит с мрамором, гранитную плитку с керамогранитной. Мы сравниваем постоянно, потому что не боимся проиграть в сравнении. Гордимся, любим материал, с которым работаем, и хотим передать эту любовь Вам.

В этой статье мы снова будем сравнивать. На очереди борьба за первенство в дорожном покрытии. Будем сравнивать гранитную брусчатку с клинкерной и бетонной.

Немного о клинкере, поскольку этой темы мы еще не касались. Это искусственный материал, если объяснять простыми словами — обожженная глина особых сортов, похожа на облицовочный кирпич — и внешне, и по своим физико-механическим свойствам. Впервые в качестве дорожного покрытия была использована в девятнадцатом веке, и с тех пор периодически мелькала на разных улицах европейский городов, в том числе и украинских (Одесса). Однако прижиться клинкерная плитка так и не смогла, не говоря уже о массовом использовании. Почему?

Да, она прочная. Но натуральный камень прочнее. Гранит прочнее!

Да, клинкерная плитка красивая, но нет такого разнообразия цвета, нет рисунка, которым может похвастаться натуральный гранит и гранитная продукция.

Цена немаленькая (она как раз соизмерима с ценой гранитной брусчатки, а часто стоит даже дороже), производителей качественной продукции немного даже в Европе.

Остались вопросы? Вряд ли! Да, мы понимаем, что есть ценители, которым нравится именно такой внешний вид изделия. Но при объективной оценке перевес на стороне гранитной брусчатки — 100%.

Перейдем к вибропрессованной брусчатке на основе бетонной смени. У нее есть один плюс, который для многих на первых порах может показаться немаловажным и даже перевешивающим, цена. Не будем спорить, для разовой оплаты цена более чем доступная. Если же рассчитать стоимость с учетом количества лет эксплуатации такого покрытия, многие изменят свое мнение. Даже при использовании самого лучшего бетона такая брусчатка не продержится без существенных повреждений более чем 3-5 лет. А дальше — потеря внешнего вида, ямы, затраты на новое покрытие и ремонт. Выходит совсем немало, да к тому же хлопотно.

Клиент всегда прав, даже если делает неправильный выбор. Наша задача — объяснить! И предложить варианты. Купить гранитную брусчатку можно и недорого, если воспользоваться акцией, забрать остатки на складе, получить скидку за большой опт. Именно гранитная брусчатка «закроет» вопрос дорожного покрытия на десятки лет.

Сравните сами!

Наша продукция