Гранит в ванной

Гранит в ванной имеет два применения. Это гранитная плитка – для облицовки стен и пола, и гранитные столешницы под раковины. И в последнее время все большую популярность приобретают гранитные мойки.

Выбор такого товара практически не ограничен. Все решает Ваша фантазия.

Мойки могут быть любого цвета – красные, черные, белые, зеленые, чтобы сочетаться или наоборот контрастировать с цветовой гаммой Вашей ванной комнаты.

Можно заказывать квадратную, прямоугольную, круглую, овальную формы, угловую или дизайнерскую (индивидуальное решение), на одну или две раковины. А бывают еще и полуторные.

Мойка может быть глянцевой или слегка шероховатой, матовой – этот выбор Вы также делаете сами. На использовании мойки способ отделки совсем не сказывается.

В чем плюсы такого выбора?

  1. Никаких царапин
  2. Термостойкая
  3. Нет необходимости в особом уходе
  4. Легко отмываются даже сильные красители
  5. Не выцветает поверхность

Все это особенно актуально в сравнении с керамогранитом и прочими искусственными заменителями натурального камня. Да, они дешевле и максимально похожи на настоящий гранит, но они не прослужат Вам также долго. Наоборот, мойка из керамогранита потеряет первоначальный цвет уже через полгода использования. Ее легко поцарапать.

Если говорить о минусах гранитной мойки, то он только один – более дорогая и сложная установка по сравнению с обычной керамической раковиной. Да и то, в случае особого индивидуального заказа, требующего нестандартных решений.

Еще некоторые называют гранитные мойки излишне тяжелыми. Но не стоит забывать, что за этой тяжестью кроется исключительная прочность этого камня, что уже является неоспоримым плюсом.

В остальном гранит – идеальный вариант. Ваша мойка будет буквально бросаться в глаза и радовать многие годы. Помимо выполнения своих функциональных обязанностей она станет достойным украшением помещения. Стоит попробовать.

Наша продукция