Отзыв № 3: Гранит в интерьере

Я работаю дизайнером интерьера уже более 15 лет и создаю проекты как для загородных домов так и для квартир. С абсолютной уверенностью могу сказать, что за последние 10 лет тенденции в мире дизайна интерьеров значительно изменились. Если ранее практически каждый второй клиент склонялся больше к «вычурности», к каким-то сложным элементам декора, совмещению трех и более стилей в одном пространстве, то сейчас, самым востребованным стилем становится минимализм.

Всё больше клиентов осознанно приходят к выбору ЭКО материалов, таких как стекло, натуральный камень, дерево. За счёт этого самыми популярными направлениями в дизайнерских проектах сейчас стали лофт и скандинавский стиль

Если говорить об использовании натурального камня в интерьере, то лично я, чаще всего, рекомендую своим клиентам именно гранит. Я прекрасно осознаю, что для многих стоимость этого материала может быть немного высока, если сравнивать с тем же акрилом или керамогранитом. Но основываясь на своём многолетнем опыте и на отзывах клиентов, особенно тех, с которыми я работала не один раз, я понимаю, что его стоимость абсолютно обоснована.

Ведь для меня, так же, как и для каждого моего клиента, важна не только внешняя привлекательность помещения, но и функциональность каждого элемента интерьера.

Используя этот камень в дизайне, я уверена, что он прослужит клиенту не один десяток лет и абсолютно не потеряет своей природной привлекательности. С помощью гранита создаются действительно роскошные элементы декора, которые обладают уникальным и неповторимым рисунком.

Учитывая, что камень очень многогранен, из него можно создавать практически любой элемент декора. Но чаще всего я рекомендую его для облицовки горизонтальных поверхностей, а именно столешниц на кухне и в ванной комнате. Ведь гранит очень устойчив к механическим повреждениям и испарению влаги. И что самое важное для любой хозяйки - абсолютно не привередлив в уходе.

В загородных домах для создания более тёплой и уютной атмосферы, как правило, проектируется каминная зона. И в данном случае самым подходящим материалом также выступает гранит, так как он прекрасно переносит резкие перепады температуры и отличается высокой теплостойкостью. А разнообразная цветовая палитра камня помогает мне как специалисту создавать с помощью него действительно эксклюзивные проекты для каждого моего клиента.

Наша продукция