Гранит в декорировании

Слышали про так называемый строительный мусор? Те, кто строил дом или делал ремонт, знакомы с этой проблемой не понаслышке.

Как правило, после строительства остаётся много неиспользованных материалов, которые выбросить жалко, но и девать некуда. Так вот, это точно не касается гранита!

И если у Вас сейчас именно такой случай: не знаете, что делать с остатками брусчатки или плитки? Вот Вам несколько идей!

Минимализм – в массы

Современное искусство пронизано минимализмом и простотой, а это значит, что создать свой уникальный шедевр совершенно несложно. К примеру, хорошим и современным украшением сада может стать инсталляция, выстроенная из гранитных элементов, или альпийская горка. Красиво, не правда ли?

Зонирование помещения

Остатки гранита прекрасно подойдут для разделения пространства. С их помощью можно выстроить красивую арку.

Кстати, гранит – отличный материал для мозаики – как на полу, так и по стенам.

Гранитный подиум

Ещё одним интересным вариантом зонирования помещения может стать гранитный подиум. При чем устанавливать его можно не только в спальне или гостиной, выделяя зону отдыха, но и в ванной комнате. Гранит влагоустойчив и препятствует распространению грибка и плесени.

Садовые элементы

Остатки гранитных блоков можно использовать для создания бордюра, красивых и элегантных ограждений для клумб и прудов и даже как основной или дополнительный элемент при строительстве беседки.

Любите устраивать барбекю или готовить на гриле?

Если да, тогда эта идея специально для Вас!

Для её реализации Вам понадобится всего несколько гранитных блоков и решётка. Результат – отличное садовое барбекю. Гранит прекрасно переносит температуру до 500*С и абсолютно экологичен.

Идей множество, и это в очередной раз доказывает то, что гранит – уникальный камень, каждый самый маленький кусочек которого может стать неповторимым элементом Вашего декора.

А какая идея больше всего понравилась Вам?

Давайте вместе воплотим её в жизнь!

Наша продукция