Гранит в аквариуме

Гранит для аквариума – неожиданно, правда?

Мы все привыкли к тому, что из гранита создают качественные столешницы, раковины, подоконники и много других изделий. Но знаете ли Вы о том, что гранит часто применяют даже для оформления аквариумов?

Основная роль камней в аквариуме – декоративная, они позволяют создать действительно завораживающий аква-дизайн, особенно в сочетании с живыми растениями. При этом далеко не каждый камень подойдет для этой цели.

Очень важно обратить внимание на то, чтобы камень не был токсичен, ведь это повлияет на воду в аквариуме, а значит и на рыбок. Имеет значение и форма камней: острые камни поранят Ваших рыбок.

Чтобы точно не прогадать с выбором, рекомендуем, в первую очередь, обратить своё внимание именно на гранит.

Дело в том, что гранит относится к вулканической породе, а значит он экологически чистый. Никаких агрессивных веществ в воду он не выделяет, не оказывает влияние на жёсткость воды и даёт отрицательную реакцию на кислоту, соответственно, он абсолютно безопасен. В зоомагазинах сейчас также можно купить гранитный грунт, который дополнительно обработан и предназначен именно для аквариумов.

Однако уникальность и отличие гранита от других камней для декорирования аквариума не только в этом. Гранит положительно влияет на развитие корней растений, что приводит к их лучшему и правильному росту.

Стоит отметить и размер фракции, который, как правило, составляет 1-2 мм. Именно такой размер идеален для донных рыб. А округлая форма фракций защищает рыбок от получения травм.

Разнообразие цветов гранитной крошки позволяет создавать уникальные и неповторимые интерьеры аквариумов. Самым востребованным и популярным является красный гранит. Именно такой цвет камня позволяют придать яркости и усилить природный окрас рыб.

Гранитный камень – идеальный грунт как для пресного, так и для морского аквариума. Это не просто часть дизайна, это уникальный элемент, который создаёт особую и благоприятную микрофлору для активного роста и развития всех обитателей Вашего аквариума.

Наша продукция