Черный гранит в интерьере

Какой у Вас любимый цвет? А как Вы относитесь к чёрному?

Существует мнение, что чёрный цвет нравится в основном хмурым и мрачным людям. Однако это далеко не так. Согласитесь, у каждого из нас в гардеробе или в интерьере точно есть хотя бы один предмет чёрного оттенка.

Если раньше в интерьерах преобладали светлые тона - светлые стены, потолки и даже мебель, то 2021 год задал совершенно новый тренд, и основой его стал именно чёрный цвет. Изделия из чёрного цвета всегда выглядят по-особенному притягательно и загадочно.

Помимо чёрного цвета в трендах по-прежнему остаются натуральные материалы, в частности натуральный камень. Можно смело сказать, что это та классика, которая никогда не выйдет из моды.И если над цветом действительно стоит задуматься, то выбор натурального камня абсолютно очевиден, и это гранит!

Гранит – камень, которому просто не существует полноценной замены. Он относится к числу самых прочных горных пород на земле, не поддается механическим или климатическим воздействиям. Кроме того, он ещё и абсолютно не прихотлив в уходе, что позволяет с лёгкостью использовать его в различных вариациях и помещениях.

Но вернёмся всё-таки к чёрном оттенку. Что же пугает в нём большинство клиентов?

Основной страх – уменьшение пространства и создание тяжёлой, гнетущей атмосферы в помещении. Но на самом деле у современных дизайнеров есть огромное количество секретных техник и приёмов, которые помогут не только избежать такого эффекта, но и создать особенный, эксклюзивный проект.

Мы раскроем Вам несколько секретов на примере ванной комнаты из чёрного гранита и кухни, в интерьере которой преобладает камень чёрного оттенка.

Избежать сужения пространства в ванной комнате поможет применение блестящей или полированной плитки. Кроме того, сам чёрный цвет обладает функцией отражение света и таким образом дополнительно освещает пространство.

Хорошим решением станет зонирование пространства в ванной комнате с помощью света. На помощь могут прийти как точечные светильники, так и напольная подсветка.

Разбавить тёмную гамму поможет классическое сочетание чёрного камня на стенах и полах со светлой или белой сантехникой и мебелью.

Что же касается кухни, то тут, как правило, есть несколько зон: зона, где мы непосредственно готовим, и обеденная зона. С помощью чёрного оттенка можно очень удачно зонировать это пространство. К тому же чёрный камень прекрасно сочетается с любыми другими цветами в интерьере и хорошо подчёркивает глубину других оттенков.

Если Вы всё-таки по-прежнему боитесь “перегрузить” пространство, добавьте лишь несколько элементов чёрного цвета. К примеру, в ванной комнате Вы можете облицевать черным гранитом только одну стену, а на кухне, в случае наличия темной столешницы, скомпоновать её с полом из светлого камня.

Экспериментируйте и всегда воплощайте свои самые смелые идеи, а компания Star Berg Вам с радостью в этом поможет!

Наша продукция