Натуральный камень в отделке – правильное решение!

О плюсах натурального камня в интерьере написано уже много.

Во-первых, это красиво и модно! Использовать натуральные материалы в отделке, искусно украшать ими полы, стены, лестницы и даже мебель стало популярной тенденцией в последние годы.

Во-вторых, это практично! Натуральный камень не только красив, он устойчив – к влаге, погоде, химии, механическим повреждениям. Мойте его любым средством, ходите на каблуках, царапайте ножом – он не только устоит, но и не потеряет внешнего вида. Какой искусственный материал сравнится с ним по этим показателям?

В основном выбор дизайнеров интерьеров останавливается на нескольких видах натурального камня. Это гранит, мрамор, известняк, травертин и песчаник.
Мрамор – это красиво и это очень дорого. Это что называется в народе «по богатому». И трудно спорить, королевские дворцы отделывались мрамором. При этом есть и ряд недостатков, основной из которых это то, что мрамор – все-таки мягкий камень, его надо беречь. Белый мрамор может с годами желтеть. А еще этот камень имеет достаточно рыхлую структуру и впитывает влагу. Без специальной обработки использовать его в ванных комнатах не рекомендуется.

Травертин и известняк также не устойчивы к влаге, как и мрамор, их нельзя подвергать химическому воздействию, или они потеряют свой цвет и будут разрушаться.

Песчаник обладает достаточной влагоустойчивостью, ему не страшны перепады температур. Он легок, а значит удобен в отделке. Но к сожалению, ему далеко до прочности мрамора или гранита, и он не столь долговечен.

Гранит – безусловный фаворит среди натуральных камней, используемых в отделке дома. Прочен, устойчив ко всем возможным воздействиям, красив. Выбор цветов гранита достаточно широк, а способ отделки позволит Вам получить или глянцевую зеркальную поверхность, или матовую – как больше нравится.

Выбор за Вами, главное, примите правильное решение!

Наша продукция