Маславский гранит

Житомирская область богата залежами гранита – буквально на любой вкус! Уже не первый раз мы рассматриваем именно данную местность, а всё потому, что именно здесь обнаружен кристаллический щит. А это значит, что большая часть данной территории богата различными полезными ископаемыми. В этот раз речь пойдет о зеленом масловском граните Verde Oliva. Для нас, конечно, наилучшим сравнением цвета будет не оливка, а полудрагоценный малахит.

У масловский гранита уникальный цвет – в нем сочетаются и переливаются практически все варианты зеленого, от темного насыщенного цвета сочной летней листвы, до бледно-оливкового или изумрудного, дополнительно украшенного черными или серыми вкраплениями. Камень по своей структуре может быть, как мелко -, так и среднезернистым.

Помимо всех основных характеристик, таких как прочность и устойчивость к температурным изменениям, которыми обладают и другие виды гранита, Verde Oliva еще и практически полностью водонепроницаем. Это действительно лучший вариант для наружной облицовки зданий!

Напольное покрытие всем известного железнодорожного вокзала в Киеве, также, как и отделка величественного московского Большого театра выполнена из гранита, добытого на масловском карьере.

Зеленый гранит легко поддается как химической, так и любой механической обработке. При этом можно получать абсолютно разные, но всегда захватывающие результаты. Так, термообработка придаст камню матовости, и гранит будет поглощать цвет. А полировка, наоборот, наполнит камень внутренним светом. На солнце камень необыкновенно искрится и сияет.

В результате химической обработки возрастет сопротивляемость камня к влаге и другим внешним факторам, делая его лидером в своей цветовой линейке.

Из масловского минерала помимо облицовочной и напольной плитки производят и гранитную брусчатку – самый лучший вариант, чтобы по-настоящему украсить свой двор или площадку. Популярны также различные декоративные изделия Verde Oliva.

Применение гранита из масловского месторождения рекомендовано не только снаружи зданий, но и внутри, так как этот камень имеет первый уровень радиоактивности. Зеленый изысканный гранит в доме придаст ему величественности и роскоши. А уникальная прочность гранита позволит забыть о ремонте, даже минимальном, на долгие годы.

Наша продукция