Декоративный камень

Под таким запросом вы найдете информацию о самом популярном заменителе натурального камня в интерьере – гипсе.

Да, гипс используется не только в медицине, но и очень любим дизайнерами, так как может не только имитировать фактуру натурального камня, но и дает возможность создавать свой собственный камень – нужной формы и размера. Получается красиво и даже эксклюзивно.

Можно добавить в гипс гранитную или кварцевую крошку, полимерные смолы. С помощью гипса легко добиться интересного рельефа стен, столь любимого стиля лофт. И все же прочности и устойчивости к влаге у гипса нет, его нужно беречь от повреждений и точно не использовать на кухнях или в ванных комнатах. Стоит помнить и то, что чем сложнее рельеф, тем сложнее уборка.

При всех перечисленных минусах есть ряд преимуществ гипса, которые делают декоративный камень таким популярным. О чем речь?

  1. Легкость. Легко перевозить, легко монтировать. Это серьезное преимущество, которое существенно снизит стоимость отделочных работ
  2. Цена. Купить декоративный камень дешево не будет большой проблемой. Процесс изготовления такой плитки несложный и материал не стоит дорого. Разве что Вы не заказываете нечто индивидуальное и эксклюзивное.
  3. Экологичность. Думаю, спорить никто не будет: гипс не причиняет вреда здоровью
  4. Гипс не холодный камень, он отлично держит тепло
  5. Внешний вид. Не зря этот материал называют декоративным камнем. Можно выбрать разные формы, цвета. Результат будет радовать глаз, хоть и недолго.

Декоративный камень отлично будет сочетаться с остальными элементами декора в доме – деревом, металлом, обоями или керамикой. Это отличный способ сделать бюджетный ремонт, понять, как Вам нравится использование камня в интерьере и в последствии (увы, гипс хрупок, такая отделка не прослужит долго) прийти к использованию более прочных натуральных материалов. Таким, как гранит, например.

Гранит не боится влаги, и ванные – одно из любимых мест для использования гранитной плитки. Такая отделка делает помещение роскошным.

Гранит практически не подвержен механическим повреждениям, разве что вы бросаете на него с высоты тяжелые железные предметы.

Гранитную плитку дешево купить не получится (хоть и стоит следить за акциями и сезонными распродажами, ведь скидка никому еще не мешала). Но срок службы такой плитки с лихвой окупит все ваши затраты на нее.

Подумайте! А подумав, позвоните нам. Мы с радостью проконсультируем Вас по всем вопросам и подберем наилучший вариант.

Наша продукция