Анастасиевский гранит

Продолжая знакомиться с уникальными месторождениями гранита, мы перемещаемся в Кировоградскую область. Именно здесь расположено месторождение гранита, названное Анастасиевским. Массивы месторождения проходят вдоль реки Днепр.

Анастасиевский гранит ярко красного цвета. Такой оттенок имеют не более 20% всех добываемых гранитов в мире. Запасы же анастасиевского карьера по-настоящему гигантские. Предполагается, что гранита тут должно хватить на сто лет интенсивной добычи.

В отличие от остальных известных месторождений, Анастасиевский карьер был открыт относительно недавно, в 2009 году, и практически сразу стал одним из самых перспективных.

Основная особенность данного карьера – способ добычи камня, при котором не используется взрывотехника. Благодаря этому можно получить глыбы необходимых размеров, прекрасно сохранившие свою структуру, без микротрещин и сколов.

Кроме того, сам карьер очень удобно расположен, возле транспортной развязки. Это дает возможность быстро и качественно доставлять анастасиевский гранит в любую точку мира.

Внешне анастасиевский гранит, или как его еще называют Anastasia Red, невозможно перепутать ни с одним другим. Ведь текстура рисунка поистине завораживает: насыщенный цвет, узор из крупных объемных зерен калиевого шпата и белого плагиоклаза.

  1. Какие качества и свойства делают продукцию из анастасиевского гранита особенно популярнойКрасота камня
  2. Устойчивость к трению позволяет использовать этот камень в местах с большой проходимостью, например, в офисных зданиях
  3. Легкость в обработке. Анастасиевский гранит очень прочен, но тем не менее, хорошо поддается шлифовке, полировке и другим видам обработки
  4. Хорошие показатели влагостойкости определяют выбор в пользу этого гранита при внутренней отделке ванной и кухни, при наружной облицовке.

Анастасиевский гранит по праву считается одним из самых элитных гранитов и уже не один десяток лет высоко ценится как в нашей стране, так и далеко за ее пределами.

Хотели бы заказать плитку из анастасиевского гранита? Оставляйте заявку! Мы свяжемся с Вами!